Остекление балконов и лоджий пластиковыми окнами или алюминиевым профилем - отличия вариантов

«Чаще всего для остекления балконов и лоджий сейчас используют профиль из ПВХ или алюминия. Первый дороже второго, однако, не этот критерий является решающим. Выбор зависит от 2 факторов:

  • Задач остекления. Если вы хотите, чтобы температура на лоджии круглый год была примерно такой же, как в квартире или же у вас в планах её присоединение к комнате, то для остекления балкона выбирайте пластик. Но если вам нужно прохладное помещение для хранения припасов на зиму – выбирайте металлический профиль.
  • Технических возможностей. Не все виды балконов выдержат тяжелое ПВХ, иногда допустимо применение лишь легкого алюминия.

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем от компании «СуперОкна»

Отличительная возможность, которую дает алюминиевый профиль при остеклении балконов и лоджий, – вынос подоконника: его полезная площадь увеличивается. Зимой на такой лоджии будет примерно на 10 оС теплее, чем на улице. Цены на остекление балконов и лоджий качественным алюминиевым профилем в компании «SuperОкна» – от 2 014 руб. за м2.

Остекление балконов и лоджий ПВХ-профилем «Рехау» и «Штерн»

Цена остекления балконов пластиковыми окнами связана с выбором вида стеклопакетов – может использоваться вариант с 1-, 2- или 3-камерами разных заводов. ПВХ-профиль дает хорошую шумоизоляцию, даже если вы выбрали однокамерный стеклопакет. Его часто выбирают, когда в сильном утеплении нет нужды. А варианты с 2 или 3 камерами логичнее брать для остекления балконов и лоджй, если вы намереваетесь пользоваться ими как дополнительной комнатой даже зимой.

замер форма заказа
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР
В ЛИПЕЦКЕ И ОБЛАСТИ
Специалист приедет в удобное для вас время, а также в выходные дни
Стоимость окон ПВХ вы получите на месте в течение 20 минут
Озвученная цена 100% останется неизменной
ЗАКАЗАТЬ ЗАМЕР

Любые консультации о возможности установки и цене остекления балкона возможно получить у экспертов фирмы «SuperОкна». Производим остекление балконов и лоджий в Липецке, Ельце, Тамбове, Ефремове.

Работает на Amiro CMS - Free